Планирование- залог успеха - Мичуринская ЦРБ
Понедельник , 24 Июнь 2019

Планирование- залог успеха

В Мичуринской ЦРБ прошло очередное планерное совещание под руководством главного врача больницы – К.В. Августюкова.

Были подведены итоги работы учреждения за январь-февраль 2019 года.Обсуждался ряд важных вопросов, среди которых особое внимание было уделено диспансеризации населения и работе структурных подразделений амбулаторно – поликлинического и стационарного звена.

В текущем году больница получит денежные средства из федерального и областного бюджета в размере 1 971,940,00 руб. на приобретение оборудования и медикаментов в рамках подпрограммы «Оказание паллиативной помощи, в том числе детям» государственной программы Тамбовской области «Развитие здравоохранения Тамбовской области» на 2013-2020годы.

Планируется закупить аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ)- один из важнейших компонентов интенсивной терапии и реанимации; функциональные кровати и насос для энтерального питания, разновидность терапии пациента, особенность которого состоит в том, что пища тяжелобольному поступает через зонд или специальную систему. Организация паллиативной помощи по словам Президента России Владимира Путина, в которой нуждаются от 800 тыс. до 1 млн человек,- важнейший вопрос, который имеет не только медицинское, но и социальное, общественное, нравственное измерение.

В заключении главный врач К.А. Августюков отметил положительную динамику , он дал конкретные указания своим заместителям по усилению внутреннего контроля качества и доступности медицинской помощи.