- Мичуринская ЦРБ
Вторник , 25 Июнь 2019

Трудно переоценить важность и значение социального проекта «Автопоезд «Забота» . Сегодня, 19 апреля, врачи Мичуринской ЦРБ в составе мобильной медицинской бригады Тамбовской областной больницы провели обследование жителей в селе Глазок. В состав бригады вошли: кардиолог, невролог, офтальмолог, врачи ультразвуковой диагностики, хирург, онколог, оториноларинголог , эндокринолог, гинеколог. Не все эти специалисты есть в сельских поликлиниках, поэтому благодаря автопоезду «Забота» сельчане смогли попасть к ним на прием, не выезжая в Тамбов. На прием к медикам обратилось жители из четырнадцати ближайших населенных пунктов. Подвоз был организован администрацией района, в том числе маломобильных граждан, где активно проявили себя волонтеры-молодогвардейцы . Всего медики зарегистрировали 479 посещений. Специалисты вели приём до тех пор, пока не оказали помощь всем пациентам.