Безопасность малыша - Мичуринская ЦРБ

Безопасность малыша

В уходящем году кампании по обязательному использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях прошли по всей стране. К сожалению наши водители не всегда подготовлены должным образом к безопасному участию в дорожном движении. Наиболее уязвимы на дороге дети, поскольку в большинстве случаев их безопасность зависит от действий или бездействия взрослых. Пациенты, которым оказывается медицинская помощь в Мичуринской ЦРБ, практически в большинстве случаев добираются в больницу и поликлинику на личном автотранспорте. #Сегодня, в день здорового ребенка , как правило, в ЦРБ проходят профилактические мероприятия. В рамках мероприятия Автокресло — детям» врач-педиатр Виктория Брыксина вручила родителям, пришедшим на прием в день здорового ребенка ,образовательные материалы и разъяснила правила перевозки ребёнка в салоне автомобиля.