Сердце для жизни - Мичуринская ЦРБ

Сердце для жизни

Ежегодно 29 сентября во всем мире отмечается День сердца (World Heart Day). #Сегодня,в поликлинике ТОГБУЗ «Мичуринская ЦРБ» прошла акция, посвященная этому празднику, цель которого напомнить обществу о том, каким ценным для нас является собственное здоровье, повысить осознание опасности которое вызвано эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире. Была проведена видеодемонстрация, распространены буклеты, брошюры по профилактике и оказанию первой неотложной помощи при сердечно-сосудистрых заболеваниях. За 9 месяцев текущего года в Мичуринской ЦРБ зарегистрировано 5108 сердечно-сосудистых заболеваний, 334 пациента с впервые установленным диагнозом.По сравнению с данным периодом прошлого года общая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 30%.