Суицид можно предотвратить - Мичуринская ЦРБ
Понедельник , 16 Декабрь 2019

Суицид можно предотвратить

#Cегодня, в Мичуринской ЦРБ прошел обучающий семинар по профилактике суицидального поведения среди населения, в котором приняли участие как врачи, так и медицинские работники среднего звена в целях повышения профессионального уровня с участием специалистов Тамбовской психиатрической клинической больницы врача-психиатра Антона Удода и врача-нарколога Виктории Белевитиной. В ходе семинара врачи напомнили коллегам о признаках и возможных симптомах суицидального и наркотического поведения у пациента, принципы оказания помощи пациентам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и основные принципы в организации помощи лицам с зависимостями. После докладов специалистов состоялось обсуждение вопросов, с которыми приходится сталкиваться врачам в процессе оказания суицидологической помощи населению.