Неделя здоровья - Мичуринская ЦРБ

Неделя здоровья

«Всеобщий охват  услугами здравоохранения»- тема Недели здоровья, проводимой в Мичуринской ЦРБ с 9 по 16 декабря, которая проводится в рамках мероприятий Международного дня всеобщего охвата услугами здравоохранения. На планерном совещании всем специалистам рекомендовано обеспечить активное участие в проведении Недели здоровья. В Мичуринском районе сотрудники ФАПов на закрепленных территориях проводят беседы с жителями о здоровом  образе жизни, о предупреждении болезней сердечно-сосудистой системы. В школах района запланированы лекции  «О вреде курения и алкоголизма»,«О вреде наркомании и токсикомании», «В здоровом теле здоровый дух». Участковые терапевты проводят индивидуальные консультации по формированию здоровья с лицами, проходящими медосмотр. В фойе поликлиники демонстрируются видеоролики  о пропаганде здорового спорта и правильного питания. Сегодня в поликлинике был проведена акция «Здоровый стиль жизни», где все желающие могли принять участие в обследовании, измерить артериальное давление, анкетировании по вопросам привычек питания, физической активности, курения, употребления алкоголя, а при желании получить консультацию врача — эндокринолога Вероники Сорокиной.