Мобильная бригада врачей провела осмотр детей. Специалисты Мичуринской центральной районной больницы в рамках диспансеризации детей выехали в Стаевскую школу Мичуринского района. В состав медицинской бригады вошли 9 специалистов: педиатр, хирург, ортопед, невролог, офтальмолог, лор, стоматолог, гинеколог и уролог. С помощью  аппарата ЭКГ было проведено обследование состояния сердца , кроме этого, проведены  лабораторные исследование крови и мочи. Значение диспансеризации для здоровья ребенка переоценить сложно. Регулярное наблюдение у основных специалистов позволяет контролировать состояние детского организма, выявлять заболевания на самой начальной стадии и успешно лечить их, не допуская обострений. Всего прошли обследование 127 обучающихся в возрасте от 7 до 17 лет.