Послание Президента РФ - Мичуринская ЦРБ

Послание Президента РФ

#ПосланиеПрезидента #ТамбовщинаМожетБольше #ЕР68

Сегодня Президент России Владимир Владимирович Путин в 16-й раз обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию, в котором обозначил основные направления развития страны и определил задачи. Обсуждался широкий спектр вопросов. Неизменно в центре внимания послания Президента — интересы и благополучие граждан нашей страны. Мы все солидарны с Владимиром Владимировичем в мысли о том, что люди должны, прежде всего, чувствовать стабильность и быть уверенными в завтрашнем дне. Мне, как главному врачу больницы, очень близка одна из тем, а именно — тема здравоохранения. Глава государства уделил особое внимание развитию первичного звена здравоохранения : повышению доступности медицинской помощи, укреплению материальной базы учреждений, оснащению современным медицинским оборудованием, строительству новых ФАПов. Отдельно отметил важность решения вопроса о целевой кадровой подготовке и обеспечению медицинских работников жильем, вопросу лекарственного обеспечения и контролю качества лекарственных препаратов. Решение данных проблем является решающим фактором повышения качества медицинской помощи и увеличения продолжительности жизни населения страны. Без сомнения, реализация нацпроекта «Здравоохранение» является приоритетным для Партийцев и на региональном уровне. Уверенное и стабильное развитие Тамбовской области, по утверждению губернатора Александра Никитина, стало возможным благодаря успешной реализации национальных проектов. Президентом поставлены четкие задачи, которые должны быть выполнены.