День открытых дверей - Мичуринская ЦРБ

День открытых дверей

11 февраля отмечается Всемирный день больного. В этот день принято уделять внимание работе не только медицинских работников, врачей, медицинских сестер, которые ежедневно лечат людей, ведь от качества их работы зависит очень многое, в том числе успех всего лечения, но и тем, кто не имеет медицинского образования, но по доброй воле занимается уходом за больными, проявляя сострадание и милосердие. День открытых дверей прошел в поликлинике Мичуринской ЦРБ накануне. В рамках мероприятия в фойе поликлиники демонстрировались видеоролики о профилактике артериальной гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваниях, пропаганде здорового образа жизни.  Все желающие смогли измерить артериальное давление, глазное давление, получить констультацию у врача — эндокринолога, офтальмолога и памятку о здоровом питании.