Спасибо врачам! - Мичуринская ЦРБ
Телефон горячей линии по всем вопросам, касающимся профилактики и лечению COVID-19: +7(915)883-11-29

Информацию по результатам мазков на covid можно получить по телефону (47545) 3-05-32 доб 206 с 9:00 до 12:00

Вызов врача на дом (47545)3-05-30 доб 202 с 8:00 до 18:00
ОК

Спасибо врачам!

Дело врачей — спасение жизни в экстремальной ситуации. И, как сказал наш Президент, «медики проявляют удивительную самоотдачу. Медиков надо поддержать». Мои профессиональные будни — это ответственность не только за пациентов, но и за сотрудников, вверенного мне учреждения, и поддерживать их в первую очередь должен я. Прошло совсем немного времени с момента открытия специализированного отделения по лечению больных COVID-19 в нашей больнице. Вопросов больше, чем ответов: Что чувствуют врачи, находясь в «грязной» зоне? Что ответить людям, оборвавшим весь телефон, беспокоясь за здоровье своих родственников? Что беспокоит пациентов, как проходит лечение? Конечно, всё можно узнать из доклада, но лучше один раз увидеть и прочувствовать всю ситуацию лично. Врачи, самоотверженно исполняющие свой долг — это настоящие герои нашего времени, которые не обладают способностями супергероев, но, безусловно, являются ими!
Глобально мы уже вряд ли сможем изменить сложившуюся ситуацию, но быть более осознанным и нести ответственность за свои действия по силам каждому. Чтобы прекратить распространение коронавируса и дать врачам шанс справиться, следует соблюдать меры самоизоляции. И, конечно же, не забывать о правилах гигиены. Только так мы можем справиться с проблемой, нависшей над миром.
С праздником, дорогие коллеги! Берегите себя и своих близких!