Спасибо врачам - Мичуринская ЦРБ

Спасибо врачам

В Тамбовской области продолжается поэтапное снятие ограничений по коронавирусу, но опасность заражения еще сохраняется. Медперсонал Мичуринской ЦРБ прошел интерактивный модуль о профилактике, выявлении и лечении нового вируса COVID-19  и продолжает работать в условиях усиленного режима.  В июне открыто  специализированное отделение для госпитализации больных с пневмонией, ассоциированной с COVID-19. Теперь здесь могут принять 92 пациента.  Для того, чтобы медики могли отдыхать между сменами, в больнице определено подходящее место. Врачи приходят, получают средства индивидуальной защиты и в раздевалках одеваются, затем проходят в «красную зону». Смена длится двенадцать часов. Врачи устают  как морально, так и физически. Пациенты  требуют постоянного наблюдения и ухода, все разговоры только о болезни. Радует то, когда пациенты выздоравливают. Это вдохновляет и  придает силы для дальнейшей работы.

#спасибоврачам #мывместе