ТОГБУЗ "Мичринская ЦРБ" - Мичуринская ЦРБ #мич #црб #Мичуринская #ЦРБ #Заворонежское #Тамбов #Мичцрб #Мичуринск #Больница
Телефон горячей линии по всем вопросам, касающимся профилактики и лечению COVID-19: +7(915)883-11-29

Информацию по результатам мазков на covid можно получить по телефону (47545) 3-05-32 доб 206 с 9:00 до 12:00

Вызов врача на дом (47545)3-05-30 доб 202 с 8:00 до 18:00
ОК

Реформа ОМС

В России запустят единую информационную систему обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) и появится электронный реестр застрахованных лиц. Благодаря этому получить бесплатную медицинскую помощь люди смогут в любой поликлинике страны, а бумажный медицинский полис скоро будет вовсе не нужен.

Правила работы новой информационной системы утвердил 15 июня глава кабмина Михаил Мишустин.

«Запуск ГИС ОМС поможет оперативно решать вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования, упростит взаимодействие участников системы ОМС, а значит, позволит повысить доступность медпомощи для граждан», — говорится в пояснительной записке к документу.

Основными пользователями информационной системы будут ФФОМС, Минздрав, а также подведомственные им организации. Отмечается, что система начнет вводиться в эксплуатацию поэтапно и будет полностью усовершенствована в 2022 году. На ее развертывание выделено 2,8 млрд рублей, в том числе — 1 млрд рублей в 2020 году и 1,8 млрд рублей в 2021 году.

Также для информирования граждан о бесплатной медицинской помощи будет запущен новый портал.

По материалам Российской газеты