ТОГБУЗ "Мичринская ЦРБ" - Мичуринская ЦРБ #мич #црб #Мичуринская #ЦРБ #Заворонежское #Тамбов #Мичцрб #Мичуринск #Больница
Телефон горячей линии по всем вопросам, касающимся профилактики и лечению COVID-19: +7(915)883-11-29

Информацию по результатам мазков на covid можно получить по телефону (47545) 3-05-32 доб 206 с 9:00 до 12:00

Вызов врача на дом (47545)3-05-30 доб 202 с 8:00 до 18:00
ОК

С профессиональным праздником!

Ежегодно 29 сентября в России отмечается профессиональный праздник – День отоларинголога.
Переоценить значимость работы ЛОР — врачей и самой оториноларингологии сложно. О важности говорит ряд очевидных фактов. Ведь после зрения, слух является вторым по значимости чувством, а вместе с речью он делает человека способным к сложной интеллектуальной деятельности, восприятию информации и дает возможность быть её источником. ЛОР-органы необходимы человеку для сопротивления организма отрицательному влиянию окружающей среды и их функционирование прямо отражается на правильной работе всего организма. К тому же обоняние и вкусовое восприятие делают жизнь людей яркой и насыщенной.
К сожалению, люди очень часто пренебрегают своевременным обращением к ЛОР — врачам и занимаются самолечением. В итоге, нередко к специалисту такие пациенты попадают уже с запущенными стадиями заболевания, поэтому докторам приходится не только лечить болезнь, но иногда и спасать жизнь пациентам. А ведь заболевания ЛОР — органов являются на сегодняшний день самыми распространенными среди болезней, как у детей, так и у взрослых.
Сегодня в оториноларингологии, которая является одной из ключевых теоретических и практических дисциплин в медицине и имеет в России незыблемые традиции, работают прекрасные специалисты.
С профессиональным праздником!