№ п/п Ф.И.О. Должность Уровень образования, организация выдавшая документ об образовании, специальность, дата выдачи диплома Интернатура/ординатура/профессиональная переподготовка, организация выдавшая документ об образовании, специальность, дата выдачи Квалификационная категория, специальность, дата присвоения Специальность, дата выдачи сертификата/аккредитации
Персонал общебольничной службы
1 Августюков Константин Владимирович Главный врач Высшее профессиональное, Алтайский государственный медицинский университет, “Лечебное дело”, 2006 Интернатура, Алтайский государственный медицинский университет, “Хирургия”, 2007 Первая квалификационная категория по специальности “Хирургия”, 2021  Хирургия, 2020
Профессиональная переподготовка, Тамбовский государственный университет им Г.Р. Державина, “Организация здравоохранения и общественное здоровье”, 2018 Вторая квалификационная категория по специальности “Организация здравоохранения и общественное здоровье, 2022 Организация здравоохранения и общественное здоровье, 2020
Профессиональная переподготовка, АНО ДПО «Центральный многопрофильный институт”, Колопроктология, 2018 Колопроктология, 2020
2 Климов Андрей Владимирович Заместитель главного врача по медицинской части Высшее профессиональное, Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко, “Лечебное дело”, 1992 Интернатура, Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко, “Анестезиология – реаниматология”, 1993  Анестезиология и реаниматология, 2020
Профессиональная переподготовка, Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Организация здравоохранения и общественное здоровье”, 2009 Первая квалификационная категория по специальности “Организация здравоохранения и общественное здоровье”, 2019 Организация здравоохранения и общественное здоровье, 2019
Персонал отделение медицинской профилактики
3 Ушакова Светлана Валерьевна Заведующий отделением медицинской профилактики – врач — терапевт Высшее профессиональное, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Лечебное дело”, 2007 Интернатура, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Терапия”, 2008 Терапия, 2020
Персонал поликлиники
4 Копанева Татьяна Васильевна Заместитель главного врача по поликлинической работе Высшее профессиональное, Таджикский государственный медицинский институт им. Абуали Ибн-Сино, “Лечебное дело”, 1981 Интернатура, Таджиксикй государтвенный медицинский институт им. Абуали Ибн-Сино, “Терапия, 1986  Терапия, 2020
Профессиональная переподготовка, Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Организация здравоохранения и общественное здоровье, 2010 Вторая квалификационная категория по специальности “Организация здравоохранения и общественное здоровье”, 2017 Организация здравоохранения и общественное здоровье, 2020
5 Августюкова Татьяна Павловна Врач – невролог поликлиники Высшее профессиональное, Алтайский государственный медицинский университет, “Лечебное дело”, 2003 Интернатура, Алтайский государственный медицинский университет, “Неврология, 2006 Вторая квалификационная категория по специальности “Неврология”, 2021 Неврология, 2020
6 Бекетова Анна Владимировна Врач – стоматолог- терапевт поликлиники Высшее профессиональное, Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология”, 2009 Интернатура, Воронежская государвтенная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология общей практики”, 2010 Стоматология терапевтическая, 2020
Профессиональная переподготовка, Воронежская государвтенная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология детская”, 20103 Стоматология детская, 2018
7 Белякова Нина Павловна Врач – невролог поликлиники Высшее профессиональное, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Педиатрия”, 2012 Интернатура, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, “Неврология”, 2013 Неврология, 2018
8 Брыксина Виктория Виленовна Врач – педиатр участковый поликлиники Высшее профессиональное, Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибн-Сино, “Педиатрия”, 1994 Интернатура, Таджиксикй государтвенный медицинский институт им. Абуали Ибн-Сино, “Педиатрия, 1996 Педиатрия, 2020
Профессиональная переподготовка, АНО ДПО “Академия успеха”, “Инфекционные болезни”, 2019 Инфекционные болезни, 2019
9 Бычкова Ольга Николаевна Врач- акушер – гинеколог поликлиники Высшее профессиональное, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Педиатрия”, 2012 Интернатура, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, “Акушерство и гинекология”, 2013 Акушерство и гинекология, 2020
10 Власова Наталия Алексеевна Врач – педиатр участковый поликлиники Высшее профессиональное, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Педиатрия”, 1998 Интернатура, Саратовский государственный медицинский университетим. В.И. Разумовского, “Педиатрия”, 1999 Педиатрия, 2020
11 Горбачева Наталия Юрьевна Врач – акушер-гинеколог поликлиники Высшее профессиональное, Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко, “Лечебное дело”, 1971 Специализация, Днепропетровский медицинский интитут, “Акушерство и гинекология”, 1984 Акушерство и гинекология, 2020
12 Грезнев Алексей Васильевич Врач – травматолог – ортопед поликлиники Высшее профессиональное, 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, “Лечебное дело”, 1978 Интернатура, 2-й Московский государтвенный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, “Хирургия”, 1979 Первая квалификационная категория по специальности “Травматология и ортопедия”, 2015 Травматология и ортопедия, 2020
13 Грунявина Наталья Евгеньевна Врач- акушер – гинекологполиклиники Высшее профессиональное, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Педиатрия”, 1999 Интернатура, Саратовский государтвенный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Акушерство и гинекология”, 2000 Акушерство и гинекология, 2019;
Профессиональная переподготовка, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, “Ультразвуковая диагностика”, 2017 Ультразвуковая диагностика, 2020
14 Кизина Марина Алексеевна Врач- акушер – гинеколог поликлиники Высшее профессиональное, Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского, “Лечебное дело”, 1993 Интернатура, Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского, “Акушерство – гинекология”, 1994 Первая квалификационная категория по специальности “Акушерство и гинекология, 2017 Акушерство и гинекология, 2019
Профессиоальная переподготовка, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова,  “Ультразвуковая диагностика”, 2006 Ультразвуковая диагностика, 2020
15 Кицан Ольга Ивановна Врач – оториноларинголог поликлиники Высшее профессиональное, Рязанский государственный медицинский университет им. ак.И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 2004 Интернатура, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Оториноларингология”, 2005 Оториноларингология, 2020
16 Куликова Валентина Петровна Врач – терапевт участковый поликлиники Высшее профессиональное, Рязанский медицинский институт им. ак. И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 1983 Интернатура, Рязанский медицинский институт им. ак. И.П. Павлова, “Терапия”, 1989 Терапия, 2020
17 Лисунова Елена Николаевна Врач – педиатр участковый поликлиники Высшее профессиональное, Пермская государственная медицинская академия, “Педиатрия”, 2003 Интернатура, Пермская государственная медицинская академия, “Педиатрия”, 2004 Педиатрия, 2020
18 Лобухина Ирина Анатольевна Врач – дерматовенеролог поликлиники Высшее профессиональное, Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Лечебное дело”, 2008 Интернатура, Воронежская государвтенная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Дерматовенерология”, 2009 Дерматовенерология, 2020
19 Мамонтов Юрий Владимирович Врач – стоматолог – хирург поликлиники Высшее профессиональное, Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология”, 1991 Интернатура, Воронежская государвтенная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология”, 1992 Первая квалификационная категория по специальности “Стоматология хирургическая, 2021 Стоматология хирургическая, 2020
20 Нацвина Александра Юрьевна Врач – стоматолог- терапевт поликлиники Высшее профессиональное, Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология”, 2015 Интернатура, Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология общей практики”, 2017
Профессиональная переподготовка, Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология терапевтическая”, 2017 Стоматология терапевтическая, 2020;
Профессиональная переподготовка, ЧУДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения», “Стоматология детская”, 2019  Стоматология детская, 2019
21 Нечаева Наталья Викторовна Врач – офтальмолог поликлиники Высшее профессиональное, Ярославский медицинский институт, “Лечебное дело”, 1986 Интернатура, Ярославский медицинский институт, “Офтальмология, 1987 Офтальмология, 2018
22 Санаева Ольга Анатольевна Врач – терапевт участковый поликлиники Высшее профессиональное, Мордовский ордена Дружбы народов государственный университет, “Лечебное дело”, 1987 Интернатура, Мордовский ордена Дружбы народов государственный университет, “Терапия”, 1988 Терапия, 2019
23 Сорокина Вероника Александровна Врач – эндокринолог поликлиники Высшее профессиональное, Рязанский государственный  медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 2016 Ординатура, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Эндокринология”, 2018 Эндокринология, 2018
24 Тарарышкин Матвей Дмитриевич Врач – хирург поликлиники Высшее профессиональное, Рязанский государственный  медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 2019 Ординатура, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Хирургия”, 2021 Аккредитация «Хирургия», 2021
25 Тарарышкина Анна Сергеевна Врач – терапевт участковый поликлиники  Высшее профессиональное, Рязанский государственный  медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 2021 Аккредитация «Лечебное дело», 2021
26 Тюникова Нина Игоревна Врач – педиатр участковый поликлиники Высшее профессиональное, Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Педиатрия”, 2012 Интернатура, Воронежская государвтенная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Педиатрия”, 2013 Педиатрия, 2020
27 Тяпкина Татьяна Ивановна Врач – терапевт участковый поликлиники Высшее профессиональное, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 1994 Интернатура, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Терапия”, 1995 Терапия, 2020
28 Шелковников Александр Вячеславович Врач – терапевт участковый поликлиники Высшее профессиональное, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, “Лечебное дело”, 2013 Интернатура Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, “Терапия”, 2014 Терапия, 2019
Персонал терапевтического отделения стационара
29 Ермачкова Алевтина Борисовна Врач – терапевт терапевтического отделения Высшее профессиональное, Ярославский медицинский институт, “Лечебно-профилактическая”, 1978 Интернатура, Ярославский медицинский институт, “Терапия”, 1979 Вторая квалификационная категория по специальности “Терапия”, 2015 Терапия, 2020
30 Кошевая Елена Васильевна Заведующий терапевтическим отделением, врач – терапевт Высшее профессиональное, Читинский государственный медицинский институт, “Лечебное дело”, 1984 Интернатура, Читинский государственный медицинский институт-интернатура, “Терапия”, 1985 Терапия, 2020
31 Нестерова Вера Петровна Врач – терапевт терапевтического отделения Высшее профессиональное, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, “Лечебное дело”, 1979 Интернатура, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, “Терапия”, 1980 Терапия, 2019
Персонал хирургического отделения стационара
32 Седов Александр Александрович Заведующий хирургическим отделением, врач- хирург Высшее профессиональное, Рязанский медицинский институт им. ак. И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 1988 Интернатура, Рязанский медицинский институт им. ак. И.П. Павлова, “Хирургия”, 1989 Первая квалификационная категория по специальности “Хирургия”, 2021 Хирургия, 2019
33 Кузнецов Михаил Юрьевич Врач – хирург хирургического отделения Высшее профессиональное, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 2003 Интернатура, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Хирургия”, 2004 Хирургия, 2020
34 Попов Александр Юрьевич Врач – хирург хирургического отделения Высшее профессиональное, Рязанский государственный  медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 2005 Интернатура, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Хирургия”, 2006 Вторая квалификационная категория по специальности “Хирургия, 2019 Хирургия, 2020
35 Тяпкин Юрий Алексеевич Врач – хирург хирургического отделения Высшее профессиональное, Рязанский медицинский институт им. ак. И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 1993 Интернатура, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Хиругия”, 1994 Первая квалификационная категория по специальности “Хирургия”, 2021 Хирургия, 2019
Профессиональная переподготовка, “Эндоскопия” Эндоскопия, 2020
36 Шестаков Алексей Александрович Врач – хирург хирургического отделения Высшее профессиональное, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Лечебное дело”, 1997 Интернатура, Саратовский государтвенный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Хирургия”, 1998 Хирургия, 2020
37 Ярославский Михаил Валерианович Врач – акушер -гинеколог хирургического отделения Высшее профессиональное, 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, “Лечебное дело”, 1983 Интернатура, ординатура, 2-й Московский государтвенный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, “Акушерство и гинекология”, 1984, 1991 Первая квалификационная категория поспециальности “Акушерство и гинекология”, 2019 Акушерство и гинекология, 2020
Персонал операционного блока
37 Базанова Наталия Вячеславовна Врач – анестезиолог – реаниматолог операционного блока Высшее профессиональное, Саратовский Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт, “Лечебное дело”, 1991 Интернатура, Саратовский медицинский институт им. В.И. Разумовского, “Анестезиология – реаниматология”, 1992 Вторая квалификационная категория по специальности “Анестезиология и реаниматология”, 2015 Анестезиология и реаниматология, 2020;
Профессиональная переподготовка,  Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Трансфузиология”, 2011 Трансфузиология, 2020
39 Райский Борис Владиславович Врач – анестезиолог – реаниматолог операционного блока Высшее профессиональное, Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко, “Педиатрия”, 1979 Специализация, Тамбовская областная больница, “Анестезиология и реаниматология”, 1980 Анестезиология и реаниматология, 2020
Персонал группы анестезиологии – реанимации с палатой интенсивной терапии
40 Кузнецов Владимир Сергеевич Врач- анестезиолог – реаниматолог группы анестезиологии – реанимации с палатой интенсивной терапии Высшее профессиональное, Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени педиатрический медицинский институт, “Педиатрия”, 1985 Интернатура, Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени педиатрический медицинский институт, “Педиатрия”, 1986
Специализация, Российский ордена дружбы народов медицинский институт, “Анестезиология и реаниматология”,  1990 Анестезиология и реаниматология, 2020;
Профессиональная переподготовка,  АНО ВО «Европейский Университет Бизнес-Треугольник», “Инфекционные болезни”, 2018 Инфекционные болезни, 2018
Персонал отделения лучевой диагностики
41 Муталипова Зейде Лемановна Заведующий отделением лучевой диагностики, врач – рентгенолог Высшее профессиональное, 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, “Лечебное дело”, 1977 Интернатура, 2-й Московский государтвенный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, “Хирургия”, 1978
Специализация, Пензенский государственный институт усовершенствования врачей, “Рентгенология”, 1977 Первая квалификационная категория по специальности “Рентгенология”, 2018 Рентгенология, 2020
42 Андриенко Лидия Александровна Врач – рентгенолог отделения лучевой диагностики Высшее профессиональное, Читинский государственный медицинский институт, “Лечебное дело”, 1972 Специализация, Отделенческая больница Чита-1 Забайкальской ж/д, “Рентгенология”, 1973 Первая квалификационная категория по специальности “Рентгенология”, 2015 Рентгенология, 2020
43 Иванов Максим Владиславович Врач – рентгенолог отделения лучевой диагностики Высшее профессиональное, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, “Лечебное дело”, 2019 Ординатура, Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко, “Рентгенология”, 2021 Аккредитация «Рентгенология», 2021
44 Шишмакова Крестина Геннадьевна Врач – рентгенолог отделения лучевой диагностики Высшее профессиональное, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, “Лечебное дело”, 2016 Интернатура, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, “Рентгенология”, 2017 Рентгенология, 2020
45 Яркина Анна Юрьевна Врач ультразвуковой диагностики отделения лучевой диагностики Высшее профессиональное, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Педиатрия”, 2013 Интернатура, Пензенский институт усовершенствования врачей, “Педиатрия”, 2015
Профессиональная переподготовка, Пензенский институт усовершенствования врачей, “Ультразвуковая диагностика”, 2015 Ультразвуковая диагностика, 2020
Персонал отделения функциональной диагностики и восстановительного лечения
46 Кочеткова Наталья Витальевна Заведующий отделением функциональной диагностики и восстановительного лечения, врач функциональной диагностики Высшее профессиональное, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 2004 Интернатура, Рязанский государтсвенный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Терапия”, 2006
Профессиональная  переподготовка, Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, “Функциональная диагностика”, 2006 Первая квалификационная категория по специальности “Функциональная диагностика”, 2018 Функциональная диагностика, 2020
47 Гусева Елена Александровна Врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики и восстановительного лечения Высшее профессиональное, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Лечебное дело”, 1997 Интернатура, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Терапия”, 1998 Функциональная диагностика, 2018
Персонал врачебных амбулаторий
48 Алексеева Наталия Владимировна Врач – терапевт участковый Изосимовской врачебной амбулатории Высшее профессиональное, Рязанский медицинский институт им. ак. И.П. Павлова, “Гигиена, санитария, эпидемиология”, 1984 Интернатура, Рязанский медицинский институт им. ак. И.П. Павлова, “Терапия”, 1995 Терапия, 2020
49 Алиева Загра Алиевна Врач – терапевт участковый Зеленогайской врачебной амбулатории Высшее профессиональное, Дагестанский государственный медицинский институт, “Лечебное дело”, 1978 Терапия, 2017
50 Зайцева Наталья Александровна Врач – терапевт участковый Турмасовской врачебной амбулатории Высшее профессиональное, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Лечебное дело”, 2021 Аккредитация «Лечебное дело», 2021
51 Кочергин Валентин Дмитриевич Врач – стоматолог – терапевт Зеленогайской врачебной амбулатории Высшее профессиональное, Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология”, 1986 Интернатура, Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология”, 1987 Первая квалификационная категория по специальности “Стоматология терапевтическая”, 2017 Стоматология терапевтическая, 2020
52 Лисунов Владимир Александрович Врач – стоматолог – терапевт Турмасовской врачебной амбулатории Высшее профессиональное, Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология”, Интернатура, Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко, “Стоматология”, 1993 Первая квалификационная категрия по специальности “Стоматология терапевтическая”, 2017 Стоматология терапевтическая, 2020
53 Нистратова Наталья Евгеньевна Врач – терапевт участковый Зеленогайской врачебной амбулатории Высшее профессиональное, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, “Лечебное дело”, 2013 Интернатура, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, “Терапия”, 2014 Терапия, 2019
Профессиоальная переподготовка,  АНО ДПО «Центральный многопрофильный институт», “Профпатология”, 2018 Профпатология, 2018
54 Рыжикова Надежда Александровна Врач – терапевт участковый Глазковской врачебной амбулатории Высшее профессиональное, Свердловский государственный медицинский институт, “Лечебное дело”, 1976 Интернатура, Пермский медицинский институт, “Терапия”, 1977 Терапия, 2020
55 Скрылева Наталия Владимировна Врач – стоматолог – терапевт Глазковской врачебной амбулатории Высшее профессиональное, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Стоматология”, 2001 Интернатура, Саратовский государтвенный медицинский университет им. В.И. Разумовского, “Стоматология”, 2002
Профессиональная переподготовка, Пензенский институт усовершенствования врачей, “Стоматология терапевтическая”, 2012 Стоматология терапевтическая, 2018
56 Юрлова Елена Сергеевна Врач – терапевт участковый Староказинской врачебной амбулатории Высшее профессиональное, Рязанский государственный  медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Лечебное дело”, 2015 Интернатура, Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, “Терапия”, 2016 Терапия, 2020
Профессиональная переподготовка, ЧУДПО “ИпиПКСЗ”, “Общая врачебная практика”, 2019 Аккредитация “Общая врачебная практика”, 2020
57 Юрина Елена Григорьевна Врач – педиатр участковый Зеленогайской врачебной амбулатории Высшее профессиональное, Карагандинский государственный медицинский институт, “Педиатрия”, 1988 Интернатура, Карагандийский государственный медицинский институт, “Педиатрия”, 1989 Педиатрия, 2020