О здоровье и гигиене - Мичуринская ЦРБ

О здоровье и гигиене

Врач-педиатр Виктор Гребенкин Мичуринской центральной районной больницы провел образовательную лекцию о гигиене и здоровье с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такие мероприятия проводит в рамках реализации мероприятий Комплекса мер Тамбовской области по развитию системы обеспечения безопасного детства Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» в тесном взаимодействии со специалистами Мичуринской ЦРБ.

Кроме основной профессиональной деятельности, задача педиатров ЦРБ — активная просветительская работа по вопросам здоровьесбережения, личной гигиены, правильного питания и социально-значимых проблем, таких как алкоголизм, наркомания и табакокурение.