Мы разные, но мы вместе - Мичуринская ЦРБ
Понедельник , 16 Декабрь 2019

Мы разные, но мы вместе

#Cегодня отмечается Международный день инвалида. По грустной статистике примерно 10% населения земного шара страдает каким-либо заболеванием, приведшим к инвалидности, а это почти 650 тысяч миллионов человек. Эта дата – не праздник, а своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. В Мичуринской ЦРБ проведен целый комплекс профилактических, информационных мероприятий для населения. Большое внимание в больнице уделяется формированию безбарьерной среды, обеспечению доступности инвалидам объектов здравоохранения. Корпус поликлиники и больницы оборудованы пандусами, внутрибольничным лифтом. В рамках запланированных мероприятий, в Мичуринской ЦРБ был проведен семинар с медицинскими работниками по работе с правовыми документами, определяющими статус и права инвалида.С целью приближения медицинской и лекарственной помощи жителям сельской местности, проживающих в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, участковыми врачами и медсестрами организовываются подворные обходы граждан, нуждающихся в оказании высокотехнологичных видов медицинской помощи, посещения на дому инвалидов, выезды бригад узких специалистов, доставка на дом выписанных лекарств.