Всемирный день безопасности пациентов - Мичуринская ЦРБ
Понедельник , 28 сентября 2020

Всемирный день безопасности пациентов

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения. Ключевой тезис Всемирного дня безопасности пациентов текущего года: «Высказываться в поддержку безопасности медработников!» В Мичуринской ЦРБ проходят  мероприятия в рамках этой даты: мастер-класс по измерению артериального давления, мастер-класс по правильной обработке рук, а также специалисты больницы проводят открытые тематические консультации по лекарственной безопасности, безопасности использования медицинских изделий. В мероприятии принимают участие все желающие, которые связаны или не связаны со здравоохранением: медицинские работники, пациенты, их родственники. Каждый может получить бесплатную консультацию по любым интересующим его вопросам.

#WorldPatientSafetyDay #PatientSafetyDayRussia #ДеньБезопасностиПациентов, #БезопасностьПациентов #МичуринскаяЦРБ