Важнейшая цель федерального проекта  «Старшее поколение»— сделать так, чтобы люди жили как можно дольше без ограничений, вызванных возрастными изменениями и хроническими заболеваниями. Планируется, что продолжительность здоровой жизни россиян увеличится до 67 лет.

Учреждения здравоохранения нашего региона выступают партнером социальных служб в реализации проекта «Старшее поколение». Для сохранения здоровья лиц пожилого возраста введена ежегодная диспансеризация этой категории населения. Причём людям не надо беспокоиться о том, как добраться до поликлиники. Государство берёт на себя доставку пенсионеров старше 65 лет, проживающих в сельских населённых пунктах, в лечебные учреждения. Сегодня в  Мичуринскую ЦРБ  приехали пенсионеры из поселка Отделение Садострой. Все они пройдут профилактический осмотр и получат консультацию врачей.